Сборная Франции U-17 — чемпион Европы по футболу в возрасте до 17 лет

В финальном матче чемпионата Европы среди юношей в возрасте до 17 лет сборная Франции U-17 разгромила сборную Германии U-17 со счётом 4:1

София, 22 мая 2015, 21:19 — REGNUM  В Болгарии закончился чемпионат Европы по футболу среди юношей в возрасте до 17 лет.

В финальном матче встретились сборные Германии и Франции. Только эти две сборные сумели переиграть нашу команду, французы в групповом турнире, немцы в полуфинале. В главном же матче турнира однозначно сильнее показала себя сборная Франции, которая победила соперников со счётом 4:1. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала два гола забил нападающий французов Одсонн Эдуар, самое яркое открытие этого чемпионата. Тут же немцы отквитали один гол, но за десять минут до конца основного времени Эдуар забил третий гол в ворота немецкой команды, оформив таким образом хет-трик в финальном матче чемпионата Европы До этого немцы не пропустили на турнире ни одного мяча. В добавок ко всем бедам, команда Германии на последней минуте  забила мяч в свои ворота, чем и установила окончательный счёт.
Напомним, что сборная России играла в полуфинале. Теперь она, как участник полуфинала, поедет этой осенью в Чили на чемпионат мира U-17, где у неё будет возможность показать себя и на мировом уровне.