21 мая на базе предприятия ОАО«Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»в подмосковном Подольске состояласьвстреча представителей правительстваМосковской области и директоров почти60 предприятий оборонно-промышленногокомплекса (ОПК). На ней обсуждалсявопрос развития внутриобластнойкооперации организаций ОПК с предприятиямималого и среднего бизнеса.

«Всё, что касается финансово-экономическогосопровождения, всё, что касается,например, юридического сопровождения,то есть так называемый административныйаппарат, его совершенно точно можно нааутсорсинг. Точно так же я считаю, чтоэто могут быть технологические процессы,которые максимально унифицированы», –заявил Буцаев.

По его словам, задача, которую предстоитрешить директорам – определитьтехнологические процессы или их части,которые могут быть поставлены нааутсорсинг и переданы третьим лицамдля выполнения отдельных функций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на заводе ЗИО Подольск работают над уникальными атомнымиреакторами, в декабре 2015 года они будутустановлены на самый большой в миреледокол «Арктика». Технология производствааппаратов уникальна, а мощность реактораспособна обеспечить электричествомкрупный город.