В Дагестане отменен режим контртеррористической операции в двухрайонах республики. Введенный 17 мая в 11:00 решением оперативного штаба в административных границах Курахского иСулейман-Стальского районов режим КТО  отменен спустя  шесть суток, пишет РИА «Дагестан». 

Напомним, режим КТО был введен послесообщения  об убийстве лесничего —48-летнего Зайнутдина Батманова, жителя села Икра. Как сообщало ИА REGNUM,  его автомобиль, по версииправоохранителей, понадобился для передвижения боевикам. Возможно,  лесничий был убит из-за того, что он узналкого-то из них. Незадолго до преступления бандиты остановили еще одну машину, в которой ехала семья — муж с женой и ребенок. Заставив всехвыйти, боевики угнали машину, которая через несколько километров заглохла.

По факту убийства, незаконному обороту оружия и неправомерному завладениютранспортным средством возбуждено уголовное дело. Напомним, до этого случая режимКТО в Дагестане вводился 7 мая из-за обнаружения в одной из квартир Махачкалы членов НВФ.   В  результате  штурма квартиры  были убиты два боевика из махачкалинскойбандгруппы и их пособник.