function.mil.ru

Подразделения Воздушно-десантныхвойск (ВДВ) России примут участие в совместном российско-киргизском учении,которое пройдет в конце мая 2015 на территории Киргизской Республики. Об этом 22 мая сообщили корреспонденту  ИА REGNUM  в Минобороны России. 

На учение будут привлечены около250 военнослужащих соединения ВДВ, дислоцированного в Иваново, задействованного20 единиц военной техники.

 Учение с участием российскихдесантников планируется провести в два этапа. Вначале десантники совместно сдругими российскими военнослужащими отработают вопросы противодействия условнымтеррористам на российских военных объектах в Киргизии, а затем будутсовершенствовать взаимодействие с подразделениями Вооруженных сил Киргизии врамках практических действий по тактико-специальной и огневой подготовке.

 Как сообщало ИА REGNUM,  в мае 2015 российские десантники провели совместные учения в Таджикистане. В серединеапреля 2015 года прошли совместные учения на Брестском полигоне в Белоруссии. Ас 11 по 21 мая в Средиземном море  состоялось российско-китайское совместноевоенно-морское учение «Морское взаимодействие — 2015».  В ходе учений были отработаны  совместные действия по охране безопасностисудоходства в мировом океане.