Премьер-министр ГрузииИраклий Гарибашвили в рамках Рижского саммита Восточного партнерства встретилсяс премьером Италии Маттео Ренци. По информации пресс-службы правительстваГрузии, Маттео Ренци пригласил грузинского коллегу посетить с  официальным визитом Италию.

elysee.fr

На встрече премьерыобеих стран обсудили вопросы политического и экономического сотрудничества ипути их дальнейшего углубления, взаимоотношения Грузии с ЕС, будущееевропейской соседской политики.

Ираклий Гарибашвилипоблагодарил Маттео Ренци за поддержку его страной европейской иевроатлантической интеграции и территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Стороны обсудилиперспективы  экономическогосотрудничества и выразили надежду, что динамика роста торгового оборота междуГрузией и Италией сохранится.

Премьер-министр Грузиипоздравил итальянского коллегу с принятием нового избирательного закона,который, по его определению, будет способствовать стабилизации политическойжизни страны, и пожелал правящей Демократической партии успехов на региональныхи местных выборах, которые пройдут 31 мая.