Временно исполняющий обязанности губернатора Омской областиВиктор Назаров принял отставку главы Исилькульского района Владимира Сусленко

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, на состоявшейся 22мая рабочей встрече руководитель Исилькульского района сообщил главе региона,что намерен подать заявление об уходе на пенсию. «Это и годы, и сложившаясяобстановка. Думаю, это правильное решение. Приходит время, когда надо уходить.Лучше это сделать вовремя», — ответил Сусленко на вопрос о причинах своегорешения. 

По словам Сусленко, его заместители и весь управленческийаппарат готовы продолжить «полноценно работать над решением задачсоциально-экономического развития и жизнеобеспечения района». 

«Я буду импомогать, подсказывать, если потребуется. В плановом режиме продолжитсяподготовка к летнему оздоровлению детей, следующему отопительному сезону,предстоящей избирательной кампании органов местного самоуправления. Я думаю,команда справится», — отметил теперь уже бывший глава района. 

«Я принимаю ваше заявление. И будем смотреть, как нам дальшеразвивать Исилькульский район», — сказал Виктор Назаров. 

Справка ИА REGNUM: Владимир Сусленко родился 3 июля 1947 года в с.Солнцевка Исилькульского района Омской области. Образование высшее, в 1970 годуокончил Омский сельскохозяйственный институт им. С. М. Кирова по специальностиинженер-гидротехник. С 1970 по 1979 год работал в ПМК-108 треста«Сельхозводстрой» в г. Исилькуле мастером, прорабом, начальникомпроизводственно-технического отдела. С 1979 по 1994 годы – начальник ПМК-108треста «Сельхозводстрой». Неоднократно избирался депутатом городского Совета. В1994 году приглашен в администрацию Исилькульского района на должность первогозаместителя главы района. С 2004 был главой Исилькульского муниципальногорайона. 

Напомним, на прошлой неделе Назаров посетил Исилькульскийрайон с рабочим визитом. По сообщениям омских СМИ, он раскритиковал местнуювласть.