Украинское правительство признало неудовлетворительной работу Донецкой областной военно-гражданской администрации. Об этом 21 мая в Краматорске (Донецкая область, под контролем Украины) заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

focus.ua
Александр Кихтенко.

В этом контексте Кихтенко отметил готовность покинуть пост губернатора Донетчины. «Буду ли я работать на этой должности — это решение президента, это решение и буду выполнять», — сказал он.

По словам назначенного Киевом чиновника, областная военно-гражданская администрация работает «очень напряженно и свои задачи выполняет». При этом Кихтенко напомнил, что Киев должен финансировать работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры. «Все заявки (по финансированию ремонтных работ) направлены на министерства, и они должны принимать решение. Мы готовы отстраивать и дороги, и здания, и мосты, но должно быть финансирование», — подчеркнул Кихтенко.

Он также сообщил, что в ближайшее время будет уволен первый зампредседателя Донецкой областной военно-гражданской администрации  Александр  Кравцов

«Увольнение будет по соглашению сторон. У нас есть разное видение в плане выполнения очень серьезных поручений, которые нужно решать оперативно, по-военному. Александр Алексеевич человек дотошный, а надо работать более оперативно. Сегодня жизнь этого требует», — считает Кихтенко.

Напомним, 12 мая президент Украины Петр Порошенко объявил выговор губернатору Кихтенко за существенные недоработки по обеспечению строительства оборонительных сооружений на подконтрольной Киеву территории Донецкого региона.