Официальный представитель китайского автопроизводителя Geely в России ООО «Джили-Моторс» объявило отзывную кампанию по проверке задних тормозных шлангов на автомобилях Geely Emgrand EC7, выпущенных в период с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года на автозаводе «Дервейс», пишет РИА «Карачаево-Черкесия».

В настоящее время у 537 автомобилей обнаружили некорректную установку задних тормозных шлангов. В общей сложности речь идет об отзыве 27 тысяч 695 седанов Emgrand EC7. Проверке подлежат автомобили, первые символы кода VIN которых начинаются с X9W. Их владельцам предлагают посетить дилера для осмотра и при необходимости бесплатной регулировки положения или замены задних шлангов тормозной системы.

«Мы не говорим о том, что у нас идет неисправность 28 тысяч автомобилей. Мы говорим о том, что хотим проверить все автомобили и таким образом перестраховаться, так как был прецедент. На сегодняшний день это первая отзывная компания Geely о которой мы официально заявили, согласовали это с Росстандартом. Пробег у большинства машин выпущенных на заводе «Дервейс», даже если учесть что была такая неисправность, не настолько велик, чтобы это могло привести к каким-то серьезным последствиям. Узнав о такой ситуации, мы поступаем превентивно пытаясь застраховать наших клиентов от возможного попадания в будущем в неприятную ситуацию», — приводит слова PR-менеджера компании Geely Motors LLCКсении Чешевой РИА «Карачаево-Черкесия».

Как сообщало ИА REGNUM, запуск производства новой модели автомобилей среднего класса в линейке Geely — Geely Emgrand автомобильной компанией «Дервейс» в Карачаево-Черкесии был осуществлен в 2012 год. Модель стала третьей в линейке автомобилей Geely, собираемых на заводе. Запланированная мощность производства 2200 — 2500 машин в кузовах седан и хетчбэк в месяц с объемами двигателей 1,5 и 1,8 л. Экологический стандарт — Евро 4.

Автомобильная компания «Дервейс» — первая частная компания по производству и сборке автомобилей в России — была создана в 2002 году. Завод занимался выпуском автомобилей таких автокомпаний, как Geely, Lifan, Brilliance, Jac, Chery.