government.ru
Ольга Голодец.

В 2014  году проведениеЕГЭ  впервые было организовано  честно  практически во всех регионах. И в этом годудля нас важнее честность, чем те баллы, которые получат участники экзамена. Об этом заявила заместитель председателя правительстваОльга Голодец на всероссийском селекторном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM впресс-службе кабмина. 

Планируемое количество участников ЕГЭ в этом году – 715 тыс.человек, из них 699 тыс. – выпускники 2015 года.

Как и в прошлом году, большинство участников предстоящегоЕГЭ выбрали обществознание, физику, историю, биологию и химию, сообщилавице-премьер. «Чуть меньше ребят предпочитают английский язык, информатику,литературу и географию», – отметила га Голодец.

Участников экзамена в этом году ожидает ряд новшеств: ониполучат возможность сдать экзамен по математике на двух уровнях – базовом ипрофильном, будет отменена тестовая часть в структуре экзаменационныхматериалов по русскому языку. Кроме этого, по словам вице-премьера, приаттестации по русскому языку сохраняются две минимальные границы: 24 балла дляполучения аттестата и 36 баллов – минимальный порог для поступления в вузы.

Как сообщало ИА REGNUM, в России досрочный период сдачиЕГЭ-2015 прошел с 14 февраля по 24 апреля. Его сдавали в 79 субъектах РФ почти10 тысяч человек, из них около 1 тысячи — выпускники этого года. Основнойпериод сдачи ЕГЭ-2015 пройдет с 25 мая по 26 июня. Экзамен будут сдавать 715тысяч учащихся российских школ.