На борьбу спожаром на скважине в Оренбургском районе у сотрудников МЧС ушло два часа. Каксообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургскойобласти Татьяна Самойлова, ночью на нефтяной скважине произошел выброс газовойсмеси без розлива. Огонь охватил две спецмашины. В результате погиб одинрабочий и двое с ожогами доставлены в горбольницу №4 г.Оренбурга.

Кликвидации последствий пожара привлекали от МЧС России по Оренбургской области восемьчеловек и две единицы техники. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.              

По предварительнымданным, одной из причин пожара могло стать нарушение технологического процесса.

Добавим,что с начала года это уже второй случай пожара в нефтегазовом секторе. Так, 19февраля в Первомайском районе  возникловозгорание на установке промышленного назначения. В результате пострадал одинчеловек. Причиной происшествия  сталанеисправность производственного оборудования.

Всего сначала 2015 года (по 20 мая) на территории региона произошло 774 пожара, накоторых погиб 61 человек, из них 17 – дети. Травмы получили 77 человек, в томчисле семь детей.