В Вене закончился второй полуфинал «Евровидения-2015», по результатамкоторого определились еще 10 финалистов конкурса, сообщают «Вести».

Представитель Польши на Евровидении-2015 Моника Кушиньская. eurovision.tv

Поитогам голосования зрителей и компетентного жюри в финале«Евровидения-2015» на сцену выйдут представители Литвы, Польши, Словении,Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля.

Ранее в финал вышли исполнители из Албании, Армении, России,Румынии, Венгрии, Греции, Эстонии, Грузии, Сербии и Бельгии. ПолинаГагарина, представляющая на конкурсе Россию, исполнила песню A Million Voices, которая была написана для нее интернациональнойкомандой авторов..

В финале, который состоится в субботу, 23 мая, выступят такжепредставители стран большой «пятерки»: Германия, Франция, Великобритания,Италия, Испания, страны-хозяйки Австрии и специального гостя юбилейного«Евровидения» Австралии — они не принимают участия в отборочных турах.

Отметим, что перед началомпервого полуфинала букмекеры начали принимать ставки на имя победителя.Гагариной среди фаворитов не оказалось. Главным претендентом на победусчитается шведский поп-исполнитель Монс Зелмерлев с песней Heroes.