Футбольный клуб «Локомотив» стал обладателем Кубка России пофутболу. В финале турнира, которые прошел в Астрахани, «железнодорожники»обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1. Матч транслировался в прямомэфире российских телеканалов.

Счет открыли краснодарцы на 28-й минуте первого тайма.Кубанский защитник Роман Бугаев выполнил передачу в штрафную зону «Локомотива»,где мимо мяча промахнулся защитник «железнодорожников» Виталий Денисов. Паспринял Владислав Игнатьев, который успешно пробил ворота Марионато Гильерме.

Во втором тайме «Локомотив» собрался и сумел отыграться.Ответный мяч забил сенегальский нападающий Умар Ниассе. Затем до концаосновного времени сохранялся паритет. Петербургскому судье ВладиславуБезбородову пришлось назначить дополнительное время.

Тут «железнодорожники» раскочегарили свой «паровой каток» изабили дважды. На 104-й минуте мяч в ворота кубанцев загнал марокканец МбаракБуссуфа, а на 111-й – Алексей Миранчук.

Локомотив стал обладателем Кубка России впервые с 2007 года.