«Локомотив» выиграл Кубок России, разгромив «Кубань»

«Локомотив» завоевал Кубок России впервые с 2007 года

Саранск, 21 мая 2015, 21:11 — REGNUM

Футбольный клуб «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу. В финале турнира, которые прошел в Астрахани, «железнодорожники» обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 3:1. Матч транслировался в прямом эфире российских телеканалов.

Счет открыли краснодарцы на 28-й минуте первого тайма. Кубанский защитник Роман Бугаев выполнил передачу в штрафную зону «Локомотива», где мимо мяча промахнулся защитник «железнодорожников» Виталий Денисов. Пас принял Владислав Игнатьев, который успешно пробил ворота Марионато Гильерме.

Во втором тайме «Локомотив» собрался и сумел отыграться. Ответный мяч забил сенегальский нападающий Умар Ниассе. Затем до конца основного времени сохранялся паритет. Петербургскому судье Владиславу Безбородову пришлось назначить дополнительное время.

Тут «железнодорожники» раскочегарили свой «паровой каток» и забили дважды. На 104-й минуте мяч в ворота кубанцев загнал марокканец Мбарак Буссуфа, а на 111-й – Алексей Миранчук.

Локомотив стал обладателем Кубка России впервые с 2007 года.