В Ростове-на-Донуна месяц перенесли срок сдачи в эксплуатацию Ворошиловского моста. С 1 августановый переход будет работать на выезд из города, въезд по-прежнему будетосуществляться по мосту на Сиверса. Работы по демонтажу закрытого в февралепрошлого года мостового перехода продолжаются, передает корреспондент ИА REGNUM 21 мая.

Ввести еще один мостовой переход в эксплуатацию обещаютосенью 2017 года. Тогда пропускная способность всего объекта — шестиполосногомоста — должна возрасти до 80 тыс. автомобилей в сутки. Учитываются привозведении и реконструкции Ворошиловского моста пожелания горожан — оставитьпереход в прежнем историческом обличии, ведь это визитная карточка донскойстолицы.

Напомним, работы по возведению моста-дублера были начатыосенью 2013 года. На реализацию проекта было выделено более 6 млрд рублей.

Демонтаж аварийного перехода начали  в феврале прошлого года. По согласованию скапитаном морского порта эти работы планируется завершить до 4 июня текущегогода. Ранее сообщалось, что реконструкция старого Ворошиловского моста должнабыть закончена на полгода ранее — к концу 2016 года.