В манеже тульского Центрального стадиона "Арсенал" завершилось первенство области по баскетболу среди мальчиков 1991 года рождения. В турнире приняли участие четыре коллектива - первая и вторая команды тульской Детско-юношеской спортшколы №5, команда косогорской спортшколы "Металлург" и щекинская команда "Химик", которые сыграли между собой в один круг.

В результате чемпионом области стала первая команда тульской спортшколы №5. Воспитанники тренера Ольги Житниковой были заметно сильнее остальных участников турнира. Достаточно сказать, что победители позволили всем своим вместе взятым соперникам забить за три игры лишь 53 очка.

2 место заняли юные баскетболисты спортшколы "Металлург", а замкнула тройку призеров вторая команда ДЮСШ №5. Самым результативным игроком турнира стал центровой команды-победительницы Вячеслав Вахорин, набравший 56 очков.