Сегодня, 21 мая, руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот сообщил о том, что 44 КамАЗа с гуманитарной помощью доставили в Луганск 774 тонны продуктов питания (мясные и рыбные консервы, молочные продукты, муку, растительное масло и макаронные изделия) и предметов первой необходимости.
При этом привезенные из России 182 тонны пшеничной муки пойдут на выпечку дешевого «социального хлеба», который реализуется всего за три гривны или шесть рублей среди той части населения Луганщины, которая находится за чертой бедности. По словам Дробота, этот хлеб сейчас распространяется через 172 пункта продаж, расположенные на территории республики, и «пользуется большой популярностью».
- В целом экономическая ситуация в республике улучшается, поэтому мы перешли на адресную выдачу гуманитарной помощи, — прокомментировал ситуацию глава ЦУВ. — По указанию главы ЛНР и постановлению Совета министров определены категории нуждающегося в продуктах питания населения, среди которого и будет распределена эта и предыдущая российская гуманитарная помощь.

Алексей Топоров, Луганск.