В настоящий момент сотрудниками МВДразыскано 45 без вести пропавших несовершеннолетних, в остальных случаяхпоисковые мероприятия продолжаются, — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службекраевого управления МВД.

По словам полицейских, во время поисковони прорабатывают массу маршрутов и адресов, где может находиться ребенок.Проводят опросы широкого круга лиц — не только родителей и родственниковразыскиваемого, но и его ближайшее окружение.

Полицейские вынуждены обратиться к жителям Пермского края со специальным заявлением, в которомпросили взрослых быть внимательными и справедливыми к своим детям.  

Опасения полицейских не напрасны.Напомним, что в2014 году Пермский край занимал третье место в России по количеству зарегистрированныхпреступлений против детей.

Отметим,что ежегодно в Пермском крае подается до 700 заявлений о пропаже детей. Невсегда поиски дают положительные результаты. Так в начале сентября 2010 года, входе масштабных поисков по обнаружению без вести пропавшей 11-летней девочки влесном массиве в районе поселка Юго-Камский Пермского района Пермского краяобнаружено ее тело. Причиной смерти стало переохлаждение. В2012 году восьмилетний мальчик ушел из дома на улицу и не вернулся. Его нашлиубитым в лесопарковой зоне города Добрянка.