Добиться соблюдения законодательства в Коми и работать над его улучшением намерена депутат Государственного Совета республики Наталья Радостева, избранная 7 декабря по Тундровому округу в Воркуте.

Как отметила Н.Радостева, в первую очередь нужно наладить контроль над соблюдением законов. "Часто нарушается закон о государственных гарантиях граждан, к примеру, положение о проезде к месту отдыха. Хотя я согласна, что в республике действует слишком много льгот, и эта помощь зачастую неэффективна", - отметила новоиспеченный депутат. По ее мнению, в ближайшее время нужно также пересмотреть законы Коми, многие из которых дублируют федеральные документы, затрудняя работу правоведов. Кроме того, необходимо тщательнее работать над документами, которые приходят из Государственной Думы РФ. "По каждому проекту надо вносить собственные предложения с учетом интересов жителей Коми", - подчеркнула депутат.

В ближайшие четыре года Н.Радостева хотела бы потрудиться в комитете Госсовета по законодательству и местному самоуправлению, несмотря на уже поступившее предложение влиться в коллектив комитета по социальной политике. В последнее время она возглавляла юридический отдел управления по социальным вопросам воркутинской администрации.