mil.ru
Первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин.

Более 900 учений различного уровня с участием авиации прошлив Вооруженных силах РФ с начала 2015 года.  Основной упор был сделан на совместнуюподготовку видов Вооруженных сил и родов войск. Об этом сегодня сообщил первыйзаместитель министра обороны России генерал армии Аркадий Бахин,  сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны .

 


«Проведены плановые и масштабные внезапные проверки боевойготовности войск и сил. Развернута подготовка к крупномасштабным стратегическимкомандно-штабным учениям «Центр-2015», — добавил первый замминистра.

 

Кроме того, первый заместитель министра отметил, чтонесмотря на увеличение интенсивности учений, число авиапроисшествий в военнойавиации снизилось в 4,5 раза за прошедшие 5  лет

 

«Следует отметить, что, начиная с 2012 года, задачи попрофилактике аварийности в государственной авиации решаются значительноэффективнее. За 5-летний период в авиации Вооруженных сил России достигнутоснижение количества авиапроисшествий в 4,5 раза, а также снижение уровняаварийности в 6,2 раза», — отметил Бахин.

 

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году на вооружение российской армиивстанет более 250 летательных аппаратов.