30 фоторабот, посвященных северной столице, переданы в дар калужанам

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Выставка фоторабот художников из Санкт-Петербурга Сергея Богомяко и Дмитрия Фуфаева открылась 20 мая в Калуге в рамках культурно-деловой миссии делегации Санкт-Петербурга в Калужскую область. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в экспозиции представлены известные во всем мире «открыточные» городские пейзажи — от больших архитектурных форм до мельчайших деталей — снятые в неожиданных ракурсах и с авторскими находками.

Санкт-Петербург предстал перед калужанами и гостями областного центра разнообразными ликами: причудливыми изгибами фонарей, силуэтами памятников, «улыбкой» набережной.

«Все деловые контакты во многом основываются на культурном взаимодействии. Для калужан большая честь, что культурная столица России, замечательный город Санкт-Петербург, представлен у нас выставкой изумительных фотографий», — заявил на церемонии открытия выставки выставку, министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

Говоря о перспективах развития межрегиональных отношений, калужский министр сказал о том, что «в настоящее время проводятся переговоры с коллегами из Санкт-Петербурга с целью подписания соглашения о сотрудничестве в культурной сфере». Все 30 фоторабот переданы в дар калужанам. В планах регионального министерства культуры и туризма — организация выездных фотовыставок в районы Калужской области.