В течение 3 дней депутаты архангельского областного Собрания принимали закон №662 "О сокращении срока полномочий главы администрации Архангельской области".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, 8 декабря на встрече 17-ти депутатов областного Собрания с губернатором области этот закон был внесен в повестку дня. 9 декабря он был принят сразу в двух чтениях, в тот же день закон был подписан главой администрации области, а уже 10 декабря опубликован в спецвыпуске газеты администрации Архангельской области и областного Собрания депутатов "Волна".

Этот закон предусматривает сокращение срока полномочий главы администрации Архангельской области, избранного 22 декабря 2000 года, в соответствии с пунктом 1 статьи 82 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и в целях совмещения дня голосования на выборах главы администрации Архангельской области с днем голосования на выборах Президента Российской Федерации в марте 2004 года.

Полномочия главы администрации Архангельской области, избранного 22 декабря 2000 года, заканчиваются с момента вступления в должность вновь избранного главы администрации Архангельской области.