Об этом официально объявил губернатор Василий Голубев в ходе Гражданского форума

С начала года специалисты просчитали эффективность от введения так называемых налоговых каникул для предпринимателей и вот итог: 1 июля малый бизнес Ростовской области уйдет на так называемые налоговые каникулы. Об этом объявил донской глава Василий Голубев в ходе дискуссии в рамках второго Гражданского форума. В текущем году он прошел под девизом «Общество и власть. Стратегия развития». Свыше 500 участников собрались в областном центре накануне, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 20 мая.

«Если бизнес только создан — он не будет платить налогов. Мы дадим ему время для развития, чтобы появилась новая налогооблагаемая база. В этом году никаких новых налогов для предпринимателей вводить не будем», — отметил губернатор.

Официально дату примут в июне на заседании Законодательного собрания региона.

И это не единственная поддержка малому и среднему бизнесу Дона. Предпринимателям из региональной казны будет в целом направлено более 150 млн рублей, в том числе на прямые формы поддержки — 80 млн рублей. Развитие малого и среднего бизнеса, по мнению донского главы, — это один из главных резервов экономики Ростовской области.

Напомним, что в 2014 году малый и средний бизнес из бюджетов всех уровней получил более 500 млн руб. Помимо этого, предпринимателям оказывают образовательную, консультационную, имущественную помощь.