Парламентария также оштрафовали на 30 тыс. рублей. Кроме того, он передал пострадавшему в качестве компенсации сумму, равную стоимости новой машины. В Госсовете на комиссии по этике данный инцидент пока не рассматривали

Депутат Госсовета от «Единой России» Олег Таланов, устроивший в центре Чебоксар аварию, решением суда лишён водительских прав на 1,5 года. Кроме того, ему назначено наказание в виде штрафа. Депутат также передал пострадавшему в качестве компенсации сумму, эквивалентную стоимости новой машины, сообщил ИА REGNUM член Общественного совета МВД по Чувашии, руководитель организации «Центр общественной безопасности» Альберт Ильин, отметив, что он был свидетелем передачи денег.

Депутат признан виновным за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Решением суда он лишен прав на 1 год и 6 месяцев, а также получил 30 тыс. рублей штрафа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авария произошла в ночь с 24 на 25 апреля в центре Чебоксар. Заместитель председателя комитета Госсовета по бюджету Олег Таланов, управляя «Mицубиси Пажеро», при повороте налево не уступил дорогу идущему транспорту и столкнулся с «Жигулями». В результате аварии водитель отечественной машины получил ранения и был доставлен в больницу, где после оказания медицинской помощи отпущен домой.

Сам депутат отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Свой отказ Олег Таланов мотивировал тем, что готов пройти освидетельствование в наркологии. Вину в совершении ДТП он признал публично и заявил, что компенсирует пострадавшему материальный и моральный вред, оценив его в стоимость автомобиля.

Ранее в «Единой России» распространили информацию о том, что чувашское отделение «даст свою оценку» по итогам рассмотрения дела. На комиссии по этике чувашского Госсовета данный инцидент пока не рассматривался.