Всего в 2014 году в Росавтодоре контролирующими органами проведено более 440 проверок

Федеральное дорожное агентство разъяснило главные замечания Счётной палаты РФ, обнаруженные в ходе проверки бюджетной отчетности агентств за 2014 года. Разъяснения Росавтодора коснулись нескольких видов работ, сообщили 20 мая корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

В частности, Счетной палатой отмечен рост объемов незавершенного строительства в 1,5 раза по сравнению с 2013 годом. Федеральное дорожное агентство разъяснило, что по состоянию на 1 января 2015 года в связи с ростом объемов строительства 207 объектов на сумму 274 млрд рублей находятся в работе как переходящие объекты, при этом 66 объектов (на сумму 179 млрд рублей) уже фактически введены в эксплуатацию и находятся в процессе регистрации. Часть планируtтся к вводу в 2015 году. Таким образом, Росавтодор подчеркивает, что 95% стоимости «незавершенки» — это объекты, которые еще находятся в работе или по которым работы завершены и проходят процесс регистрации. При этом реальные суммы «незавершенки», по которым необходимы решения, составляют 5%.

Также пояснения Росавтодора коснулись: затрат на разработку документации, которая не была использована в проектах, незавершенных работ по 36 объектам строительства, бюджетной отчетности подведомственных учреждений и нелегального размещения рекламодателями рекламных конструкций вдоль полос отвода на федеральных трассах.

Отметим, всего в 2014 году в Росавтодоре и подведомственных федеральных казенных учреждениях различными контролирующими органами проведено более 440 проверок. В самом Росавтодоре проведено 8 проверок, из них 7 контрольных мероприятий Счетной палаты и 1 контрольное мероприятие Росфиннадзора.

Как сообщает ИА REGNUM, Росавтодор ведет огромный объем работ, которые должны выполняться в условиях сжатых сроков, а на территории всей страны функционируют около 40 подведомственных Федеральному дорожному агентству управлений дорог.