Мера принята в связи с увеличением транспортных потоков с начала дачного сезона

На региональных автодорогах Московской области вводится ограничение на проведение ремонтных работ накануне праздничных и выходных дней. Работы нельзя будет проводить в пятницу, воскресенье и последний праздничный день после 14:00, в понедельник, субботу, первый праздничный день — до 14:00. Об этом сегодня, 20 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.

«Ремонтные работы не должны ухудшать транспортную ситуацию в регионе. В летний сезон транспортный поток в Подмосковье увеличивается в разы, особенно в часы „пик“ в выходные и накануне выходных дней, когда в область едут дачники. Временные ограничения вводятся на период проведения ремонтных работ и будут действовать с середины мая по сентябрь текущего года на региональных автодорогах с приведенной среднесуточной интенсивностью движения более 10 тысяч автомобилей», — пояснил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. В частности, запрет распространяется на следующие автодороги: Каширское шоссе (в пределах Московской области); Сергиев Посад — М-8 «Холмогоры» в Сергиево-Посадском районе; Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе; МБК-Борщево-М-10 «Россия» в Клинском районе; пр-кт Ленина в г.Подольск; Старосимферопольское шоссе в Чеховском районе; ул. Павлова в г. Долгопрудный; Лобня-аэропорт Шереметьево в г.о. Химки; Ярославское шоссе-Ивантеевка-Щелково в Пушкинском районе; Москва-Егорьевск-Тума-Касимов в Егорьевском районе; Пятницкое шоссе в Солнечногорском районе.

По данным портала «Яндекс.Пробки», в прошлом году в летний сезон самые большие заторы в Подмосковье наблюдались на трассах восточного направления — Егорьевском, Носовихинском шоссе и А-102 в сторону Раменского.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Мосавтодор» и подрядные организации приступили к ремонту региональных автодорог уже с конца апреля — раньше срока, под праздники. Ремонтные работы развернулись в девяти районах области на дорогах протяженностью более 30 километров. Так, ремонт уже проходит в Клину, Подольске, Домодедово, Долгопрудном, в Одинцовском, Ногинском, Шаховском, Красногорском, Волоколамском, Подольском, Домодедовском районах, на дорогах Павловский Посад — Куровское, Кашира — Серебряные Пруды — Узловая — Успенское, Кубинка — Наро-Фоминск.