Также будет повторная проверка результатов в ведущих вузах для тех, кто набрал высокие баллы по итогам первой сессии

Эксперты ЕГЭ проверят дважды работы, получившие при первичной оценке самые высокие баллы. Также после поступления в вузы за авторами самых успешных работ будут следить, речь идет о результатах первой сессии. Об этом 20 мая заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

В Рособрнадзоре работает горячая линия по порядку проведения ЕГЭ. Вопросы принимаются по телефону +7 495 984 89 19, по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

Как сообщало ИА REGNUM, в России досрочный период сдачи ЕГЭ-2015 прошел с 14 февраля по 24 апреля. Его сдавали в 79 субъектах РФ почти 10 тысяч человек, из них около 1 тысячи — выпускники этого года. Основной период сдачи ЕГЭ-2015 пройдет с 25 мая по 26 июня. Экзамен будут сдавать 715 тысяч учащихся российских школ.

ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам, физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике. С 2009 года школьники в обязательном порядке сдают ЕГЭ по математике и русскому языку для получения аттестатов.