Изменения в расписании движения на один день коснутся более 100 поездов Ленинградского направления

20 мая, в связи с проведением работ по ремонту железнодорожной инфраструктуры, будет частично изменено расписание движения пригородных электропоездов на Ленинградском направлении на участке Москва — Тверь (Конаково) и обратно. Об этом сегодня, 20 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе минтранса Подмосковья.

Напомним, отмены поездов на Октябрьской железной дороге связаны со строительством 4-го главного пути на участке Москва — Крюково. Завершение строительных работ, начатых несколько лет назад, и ввод пути в эксплуатацию планируется в августе 2015 года.

Так, 20 мая на участке Москва — Тверь (Конаково) будут отменены 10 поездов. Еще 36 электричек пройдут с изменениями в расписании на отдельных участках.

На участке Тверь (Конаково) — Москва будет отменено движение 8 поездов. В расписании еще 45 поездов также появились изменения в расписании движения.

В целом изменения коснуться около 100 электричек.

Подробную информацию об изменении расписания можно найти на информационных стендах на станциях и вокзалах, а также в интернете на сайте министерства транспорта Московской области, на сайтах Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний или по телефону 8-800-775-00-00.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Ленинградское направление — единственное, которое обслуживает не Центральная пригородная пассажирская компания. Ответственность за электрички на этом участке ОЖД несёт Московско-Тверская пригородная пассажирская компания. Которая сообщает об отменах электропоездов через день, а то и ежедневно.

Зато именно по Ленинградской ЖД дешевле всего возить велосипед в электричке из Москвы. С 11:00 до 16:00 провести велосипед можно будет бесплатно на всех направлениях, однако в остальное время стоимость составит от 60 до 120 руб. Только на Ленинградском направлении цена будет чуть меньше: от 40 до 80 руб.