В Пензенской области объявлен конкурс инвестиционных проектов в сфере развития малого и среднего предпринимательства в 2004 году. В конкурсе могут принять участие предприниматели, представившие проекты, разработанные в соответствии с "Программой развития и поддержки малого предпринимательства в Пензенской области на 2003-2004 годы" и "Положением о проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов в сфере малого предпринимательства в Пензенской области".

Стимулы для участия в конкурсе достаточно привлекательные. Так, государственная поддержка победителей конкурса будет осуществляться в виде субсидирования части процентной ставки по кредитам, привлекаемым предпринимателями на реализацию проектов в приоритетных отраслях малого и среднего бизнеса региона.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, общественно-экспертный Совет по предпринимательству при губернаторе Пензенской области с 8 декабря уже начал предварительное рассмотрение заявок на участие в конкурсе.