В мероприятии примут участие аккредитованные в Грузии послы — резиденты и нерезиденты

С 23 по 26 мая министерство иностранных дел Грузии устроит дипломатический тур, в котором примут участие аккредитованные в Грузии послы — резиденты и нерезиденты, сообщил журналистам спикер министерства Давид Кереселидзе.

По его словам, дипломатические туры стали для МИД Грузии традицией, и в этом году он проводится в третий раз. Цель мероприятия — лучше ознакомить дипломатов с Грузией, ее культурой и ценностями, историей и традициями, показать достопримечательности и те достижения и реформы, которые были проведены в стране.

В рамках тура Грузию посетят 22 посла — нерезидента. В этом году тур в основном будет проведен на Черноморском побережье. 23 мая от имени министра иностранных дел Грузии будет дан прием для участников тура. 24 мая иностранные дипломаты отправятся на «оккупационную линию» и посетят село Хурвалети Горийского района, после чего направятся в Батуми.

В Аджарии их будет принимать правительство Аджарской автономной республики. Здесь состоится Аджарская конференция с участием дипломатов, которым расскажут о регионе, его инвестиционном и туристическом потенциале. В Батуми послам покажут местные достопримечательности.

Основным средством передвижения для участников тура, как и в прошлом году, будет железная дорога. В организации тура принимают участие Национальная администрация туризма Грузии, правительство Аджарской автономной республики и Грузинская железная дорога.