Свыше 700 тысяч рублей получил Центр социального обслуживания населения Нижегородского района от Пенсионного фонда России. Эти деньги пойдут на ремонт помещения и приобретение нового оборудования. В частности, на базе центра будет открыт физиопроцедурный кабинет. Ранее 15 млн. рублей было направлено из Пенсионного фонда России на создание Центра социальной защиты пенсионеров и инвалидов в Сормовском районе. Это единственный район Нижнего Новгорода, где центр социальной защиты отсутствует. В то же время на территории Сормовского района проживают 50 тысяч пенсионеров, 17 тысяч инвалидов, более 500 детей-инвалидов.

Также за счет дополнительных средств Пенсионного фонда были приобретены два автобуса "ПАЗ" для перевозки инвалидов-колясочников.

Договоренность о выделении из Пенсионного фонда РФ дополнительных средств для поддержки социальных учреждений Нижнего Новгорода была достигнута на встрече полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко и председателя Пенсионного фонда Михаила Зурабова. В рамках договоренности предусмотрено выделение 40 млн. рублей до конца 2003 года. "Освоить деньги" необходимо также до конца года.