В результате проверки ранее полученной от местного жителя информации сотрудниками милиции во дворе одного из нежилых домов, находящегося в Октябрьском районе г. Грозного, был обнаружен тайник. В нем находился артиллерийский снаряд калибром 152 мм, минометная мина калибром 82 мм, полкилограмма взрывчатого вещества (тротил) и около 750 штук патронов к стрелковому оружию. В ходе проведенный оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данный тайник принадлежал активному участнику незаконного вооруженного формирования (НВФ) М.Мальсагову, уничтоженному федеральными силами при оказании вооруженного сопротивления в начале ноября 2003 г.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве в окрестностях н.п. Дарго Веденского района ЧР подразделением федеральных сил обнаружен тайник, в котором были спрятаны: минометная мина калибром 120 мм и 2 минометные мины калибром 82 мм. Обнаруженные боеприпасы уничтожены нм месте путем подрыва.

В обоих случаях обнаружения тайников оперативно-следственными группами организован поиск лиц, причастных к их оборудованию.