Проведение переписи сыграет важную роль в повышении эффективности государственной аграрной политики, считают местные власти

Правительство Магаданской области сформировало областную комиссию по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Магаданской области Владимир Печеный, сообщили корреспонденту ИА в его пресс-службе.

Возглавляет комиссию заместитель председателя правительства Магаданской области Тамара Атанова. «Комиссия создана для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Колымы в вопросах, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной переписи в 2016 году в Магаданской области», — сказали в пресс-службе.

В администрации региона говорят, что проведение переписи, безусловно, сыграет важную роль в повышении эффективности государственной аграрной политики. После обработки статистических данных информация в агропромышленном комплексе нашего региона и страны в целом станет более полной, будут сформированы новые меры господдержки, в чем сегодня нуждаются сельхозпроизводители.