Полицейские Сарасоты, штат Флорида, сообщили об инциденте, произошедшем в небольшом прибрежном городке Венис, расположенном к югу от города. Трёхлетний мальчик выстрелил в свою годовалую сестру, сообщает портал South Florida со ссылкой на пресс-релиз полицейского управления.

Инцидент произошел в пятницу в 16:30. Машина с детьми стояла на стоянке у детского учебного центра, а их мать стояла неподалеку и разговаривала с другими родителями. Как сообщил сотрудник управления полиции Винс Майер, мальчик взял пистолет и, направив в лицо маленькой сестры, спустил курок.

Девочка с огнестрельным ранением рта и шеи была оперативно доставлена в больницу. Согласно сообщениям медиков, ее жизни в настоящий момент ничего не угрожает.

Сотрудники полиции обследуют место происшествия и выясняют законность нахождения оружия у женщины. В настоящий момент неизвестно, будут ли ей предъявлены какие-либо обвинения.

Это далеко не единственный случай, когда, по халатности родителей, оказавшееся в руках детей опасное оружие приводит к трагедии.