Примечательно, что за день желание проходить военную службу по контракту изъявили более 50 девушек

Информационно-пропагандистскую акцию «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!» в Калининграде, приуроченную к 312-й годовщине со дня основания Балтийского флота, посетило более 30 тысяч человек

На месте проведения акции на набережной Петра Великого в Калининграде в течение всего дня функционировал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. За день на мобильный пункт отбора обратились 1687 жителей Калининграда и области. Из них 434 человека изъявили желание проходить военную службу по контракту, прошли начальные этапы и подали соответствующие заявления.

Примечательно, что среди желающих служить по контракту — более 50 девушек, отметил корреспонденту ИА REGNUM представитель штаба флота.

Корабли и катера Балтийского флота, ошвартованные у набережной, посетили более 7000 человек. Свыше 15 тысяч человек ознакомились со специальными выставочными стендами с экипировкой, снаряжением и символикой корабельных соединений Балтийского флота, частей береговых войск, морской авиации и ПВО, Военно-учебного научного центра ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова», а также Главного командования ВМФ России.

На главной сцене прошли выступления эстрадной группы «Александров — ПАРК», победителей телепроекта «Новая Звезда» Александра Куулара и фолк-группы «Ярилов Зной», артистов Ансамбля песни и пляски БФ, ВИА БФ «Чёрные береты», оркестра штаба БФ, а также популярных молодежных коллективов Калининградской области.

В 22:00 часа по местному времени в парке Победы за мемориалом 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде будет дан артиллерийский салют в честь 312-й годовщины со дня основания Балтийского флота.