Коротко

На проходящем в Болгарии Чемпионате Европы по футболу среди юношей до 17 лет наша сборная в четвертьфинале обыграла англичан со счётом 1:0. В середине первого тайма сработало правило «не забиваешь ты-забивают тебе». Англичане сначала не забили пенальти (отбил наш вратарь), через две минуты попали в штангу, и почти сразу же наши выбили мяч с линии ворот. Пришла расплата, после подачи углового россияне забили гол. Во втором тайме англичане прижали наших футболистов, но успеха не добились. На 74-й минуте (это за пять минут до конца основного времени) уже наши не забили пенальти, а в начале добавленного времени не реализовали опасный выход на ворота соперников. Англичане получили удаление за две жёлтых карточки, и это был конец. Россия в полуфинале.

Полуфинал Германия — Россия будет сыгран 19 мая.