Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев провел открытый урок для старшеклассников Туринской средней школы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, поводом к уроку по Основному Закону России стал приближающийся День Конституции РФ. Инициатива подобного общения представителей власти и школьников принадлежит Президенту России Владимиру Путину, который сам намерен провести подобную встречу в одной из московских школ. К участию в акции приглашены главы всех регионов страны.

Предметом разговора губернатора Эвенкии и юных граждан России - школьников столицы Эвенкии Туры - стала государственная символика нашей страны, и отдельно - Эвенкийского автономного округа. Борис Золотарев рассказывал о значении флага, герба и гимна в жизни каждого россиянина, о патриотизме и гордости за свою страну, о своем личном отношении как гражданина России к символам государственности.

Как сообщил губернатор после занятия, "прямое общение представителей власти с подрастающим поколением, тем более на такие серьезные темы, как основы государственного устройства, Основной Закон России - это, безусловно, замечательная идея, которую следует поддерживать и в дальнейшем".