Недоработано решение вопросов импортозамещения и дорожного строительства

В ходе пресс-конференции в подмосковном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) эксперты выразили мнение, что регион не решил в полной мере задачи по экономической политике, которые поставил президент РФ Владимир Путин. Майский указ №596 на 80% не выполнен. Ряд проблем наблюдается и с исполнением других указов главы страны, сообщает сегодня, 15 мая корреспондент ИА REGNUM.

«Выполнение 596-го указа „О долгосрочной государственной экономической политике“, с полной ответственностью надо сказать, на 80% не выполнен», — заявил руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Андрей Косыгин.

Он также отметил, что в Московской области необходимо доработать решения вопросов импортозамещения и дорожного строительства.

«Московская область находится не в исключительном состоянии, такие проколы есть, но особого замечания нет — покупок дорогих машин, строительства коттеджей наши чиновники особо не допускают», — отметил Косыгин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, администрации Подмосковья продолжают запрещённые закупки невзирая на запрет областного правительства. 12 января правительство Московской области поручило главам муниципальных образований приостановить до проведения оптимизации расходов региона публикацию закупок. Тем не менее 20 февраля на сайте госзакупок администрация Коломны разместила электронный аукцион на закупку и поставку живых цветов и букетов для нужд администрации на сумму 221.350 рублей. 6 марта муниципальное бюджетное учреждение "Парк культуры и отдыха «Березовая роща» города Дмитров разместило аукцион на профилактику и обслуживание фонтанов на сумму 2.979.946 рублей. 13 марта торги были завершены. 15 марта Медвежье-Озёрская детская школа искусств Щёлковского района разместила на сайте госзакупок аукцион на закупку гитары, начальная цена контракта — 99,9 млн рублей.