Главы администраций столиц регионов Северного Кавказа собрались во Владикавказе

В городе Владикавказе проходит встреча глав администраций местного самоуправления городов Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщает 15 мая корреспондент ИА REGNUM, в столицу Северной Осетии гости приехали по приглашению мэра Владикавказа Сергея Дзантиева.

Главная цель встречи — обмен опытом лучших муниципальных практик по реализации передовых технологий в области развития городского хозяйства и социальной сферы. В рамках рабочего визита глав столиц субъектов СКФО во Владикавказе пройдет ряд мероприятий. В их числе поездки по объектам городской социальной инфраструктуры, где участники совещания наглядно смогут оценить и перенять эффективные достижения в соответствующих областях, а также заседание круглого стола. Живые дискуссии позволят участникам встречи затронуть широкий круг актуальных вопросов.

В ходе визита мэры станут почетными зрителями фестиваля детских хореографических коллективов «Танцевальное шоу Кавказа — Танец дружбы», с участием 22 коллективов из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие, организованное администрацией города Владикавказа, завершается сегодня. В течение пяти дней юные таланты радовали жителей Северной Осетии своими танцевальными выступлениями. Руководители столиц СКФО станут гостями завершающего дня фестиваля.

Отметим, что город Владикавказ постепенно становится культурным центром всего Северного Кавказа и второй столицей СКФО. Здесь все чаще проходят важные мероприятия с участием полпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова. За короткое время в североосетинской столице прошли выборы нового атамана Терского войскового казачьего общества СКФО, совещание совета глав округа при полпреде президента РФ. Во Владикавказе проведен и окружной форум с участием власти и бизнес-сообщества. Ранее в городе были проведены престижные спортивные соревнования федерального уровня.

Напомним, что в нынешнем году во Владикавказе впервые был проведен и военный парад с новейшей военной техникой, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.