Водолазное обследование территорий начнут 15 мая

С началом лета в Чувашии планируется открыть 15 официальных пляжей, из них семь — муниципальных. Кроме того, будет оборудовано 19 мест для массового отдыха граждан у воды, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС.

На территории Чебоксар также определены водные объекты, где будет разрешено купание. Это городские пляжи — «Центральный», «Новосельский», «Афанасьева №1» и «Левобережный». Водолазное обследование пляжей будет проводиться с 15 мая по 30 мая. После завершения всех необходимых мероприятий государственными инспекторами ГИМС будет принято решение о допуске пляжей к эксплуатации.

Городские пляжи начнут работать с 1 июня, закроются 31 августа.

Спасатели напоминают, что в Чебоксарах запрещено купание на протяжении всей Казанской и Московской набережных (кроме территорий официальных пляжей), в акватории залива, в прудах Ботанического сада и села Чандрово, в пруду Пионерский.

По данным МЧС, в прошлом году основное количество происшествий (83%) зафиксировано на малых реках, прудах и озерах муниципальных образований Чувашии. Основной причиной гибели людей на воде стало купание в необорудованных местах массового отдыха, в том числе в состоянии алкогольного опьянения (75%).