Иначе лицензию на сезон 2015/16 желто-синие не получат

В аттестации футбольного клуба «Ростов» и выдаче разрешительного документа на сезон 2015/16 комиссия Российского футбольного союза по лицензированию отказала. Как сообщается на официальном сайте болельщиков донской команды, в черном списке значатся еще «Амкар» и клуб Футбольной национальной лиги «Луч-Энергия», передает корреспондент ИА REGNUM 15 мая.

Но для того, чтобы исправить ситуацию, у «Ростова» есть 10 дней. В срок до 25 мая руководство клуба должно погасить долги, сообщил вице-президент желто-синих Александр Шикунов. Также команда может подать апелляцию, которая при благоприятном исходе поможет санкции аннулировать.

Напомним, что похожая ситуация была в 2014 году. В мае международный спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил иск о выдаче клубу лицензии УЕФА. А ранее отменил отказ комиссии по лицензированию Российского футбольного союза. Неприятности были связаны с юридическими и бухгалтерскими проблемами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, долги у руководства клуба есть как перед нынешней командой, так и перед предыдущим составом. А это порядка 700 млн рублей. Приличные суммы задолжали экс-наставнику Миодрагу Божовичу и его помощникам. Руководство хочет рассчитаться со всеми долгами, в том числе и перед игроками, до конца сезона-2014/2015. Об этом не раз заявлял вице-президент команды Александр Шикунов. Работа в этом направлении ведется, хоть и крайне тяжело. В начале второй половины сезона 2014/15 клуб получил поддержку донского губернатора.