Первой состоялась встреча с премьер-министром Украины Арсением Яценюком

Поздним вечером 14 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд, которая прибыла в Киев с визитом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, ключевыми темами переговоров были вопросы «преодоления российской агрессии и выполнения Минских договоренностей, реализации экономических реформ и борьбы с коррупцией, а также помощь со стороны Соединенных Штатов Америки в этих процессах».

Отмечается, что Яценюк и Виктория Нуланд обсудили состояние выполнения программы сотрудничества с Международным валютным фондом, а также подготовку до начала применения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года. Еще одной важной темой встречи было сотрудничество в расследованиях в отношении выводимых за рубеж незаконных состояний бывших украинских чиновников, подчеркнули в пресс-службе.

Согласно плану, сегодня, 15 мая, Нуланд проведет встречи с президентом Украины Порошенко, спикером Верховной рады Владимиром Гройсманом, а также отдельными представителями украинской власти.