В Ростове-на-Дону на плацу перед гарнизонным Домом офицеров стройными рядами промаршировали дошколята. Парад Победы детских войск состоялся в донской столице уже в шестой раз. Его свидетелями стали десятки зрителей, среди которых и родители юных моряков, десантников, кадет, танкистов, передает корреспондент ИА REGNUM 14 мая.

Долго готовились к параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, малыши из детских садов донской столицы и города Аксая, Суворовского училища. Уже второй год принимают участие в параде детских войск дошколята из ростовского детского сада N119 «Веселинка». «Мы шили костюмы, репетировали практически каждый день. Гордимся воспитанниками, каждый хотел принять участие в таком мероприятии, разучивали песни», — рассказала воспитатель Елена Фалалеева.

Почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны. За парадом Победы, не скрывая слез, наблюдал фронтовик Александр Семонович Косырев. «Непередаваемые чувства радости гордости за подрастающее поколение! Это великая память, наша память», — говорит ветеран.

Достойным завершением военизированного парада стали показательные выступления военнослужащих. В память тех, кто не вернулся с поля боя и не дожил до 70-й годовщины Великой Победы, в небо были выпущены десятки воздушных шаров.