Коротко

Сборная России по хоккею победила в четвертьфинале Чемпионата мира сборную Швеции со счётом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2). В первом периоде мы были лучше, и забросили две шайбы. В начале второго периода наша команда вела уже со счётом 3:0, и шведы сменили вратаря. Наши продолжали играть с заметным преимуществом, но после совершенно ненужного удаления мы пропустили шайбу, и команда Швеции вернулась в игру. Третий период начался очень тревожно. Швеция так прижала наших, что за пять минут до конца третьего периода счёт сравнялся. Казалось, мы не устоим, но судьба была на нашей стороне. Малкин через 26 секунд вернул нам преимущество, которое мы самоотверженно отстаивали и даже увеличили, когда шведы сняли вратаря. Трудная, но заслуженная победа наших хоккеистов.

В полуфинале, который пройдёт в субботу, 16 мая, россияне сыграют с американцами, которые победили швейцарцев 3:1. Во втором полуфинале Канада сыграет с хозяевами чемпионата командой Чехии, победившей сборную Финляндии со счётом 5:3.