Коротко

На теннисном турнире в Риме в его женской части выбыла из борьбы россиянка Екатерина Макарова, уступившая румынке Александре Дулгеру в двух партиях (4:6 3:6). Обидно, Макарова была посеяна под номером восемь, а Дулгеру прошла из квалификации.

Но рейтинг учитывают только при посеве, а игра идёт по своим законам. Дарья Гаврилова тоже прошла квалификацию, тоже победила теннисистку из десятки, а в одной восьмой взяла верх над Тимеей Башински из Швейцарии, счёт 2:0 (6:4 7:6). Теперь она встретится с ещё одной победительницей квалификации Кристиной Макхейл, которая прошла саму Серену Вильямс, но не по игре, а из-за отказа Вильямс.

Для Марии Шараповой это можно считать удачей, очень уж не везёт ей в играх с Сереной. Шарапова, обыграв в своём матче Бояну Йовановски из Сербии со счётом 2:0 (6:3 6:3), тоже прошла в четвертьфинал. Турнир продолжается.