Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал нашумевшую свадьбу 57-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Хеды-Луизы Гойлабиевой. Об этом Кадыров написал в своем Instagram.

«Любви все возрасты покорны», — привел Кадыров цитату из пушкинского «Евгения Онегина». Глава Чечни считает, что всю эту шумиху вокруг свадьбы заказали «какие-то господа — либералы».

Также Кадыров обратил внимание, что большое число публичных людей старше своих избранниц на несколько десятков лет. «Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек… Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет. Владимир Шаинский всего лишь на 41 год. Градский — на 33 года, Гордон — на 30 лет, Дибров — на 31 год», — напомнил Кадыров.

Также глава Чечни отметил: «А всеми любимая Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от СК и прокуратуры».

Семья Гойлабиевых возмущена: почему все спокойно воспринимают, когда публичные люди, мелькающие ежедневно на экране, живут как хотят, а Луиза и Нажуд не имеют на это право, отметил Кадыров.

Впервые история о свадьбе между 17-летней Гойлабиевой и 57-летним Гучиговым была описана на страницах «Новой газеты» спецкором издания Еленой Милашиной. Корреспондент утверждала, что Гойлабивеву принуждают к свадьбе, а Гучикгов использует свое служебное положение для давления на семью невесты.

Однако недавнее интервью Хеды-Луизы Гойлабиевой частично опровергло эту информацию. Хотя остается неясным, оказывалось ли на нее давление. Рамзан Кадыров сказал, что лично проверил факты, указанные в публикации «Новой газеты», и выяснил, что никакого конфликта между женихом и родителями невесты нет, а свадьба состоится.

Все подробности этого темного дела вряд ли станут известны, если они не станут предметом расследования.