Шокирующий инцидент произошел в Китайской Народной Республике. Служащая одного из кладбищ автономного региона Гуанси на юге Китая услышала детский плач, доносившийся из могилы. Об этом в четверг, 14 мая, сообщает China Topix.

Работница кладбища тут же принялась раскапывать землю и обнаружила, что под пятисантиметровым слоем грунта находится картонная коробка с живым младенцем. Выяснилось, что малыш провел в могиле 8 дней и выжил исключительно благодаря влаге, которая просачивалась сквозь стенки его картонного гроба.

Перепуганная женщина вызвала полицию, которая смогла найти родителей малыша. Оказалось, что это чета фермеров, которая еле сводит концы с концами. Но оказалось, что крестьяне отказались от своего малыша не из-за бедности. Отец ребенка заявил, что его смутило, что младенец родился с заячьей губой. «Это очень плохой знак», — сказал фермер.

Отец ребенка рассказал, что они с супругой отнесли малыша на кладбище, где ребенок пролежал один два дня. Затем пришли их родственники, которые решили, что младенец уже скончался, и закопали его. Сейчас младенец находится в одной из местных клиник, где проходит лечение. Врачи оценивают его состояние как стабильное. Какое наказание грозит семье, которая намеревалась убить своего ребенка, пока неизвестно. Сообщается, что они уже арестованы.