В газете "Псковская правда" от 10 декабря опубликованы три опровержения на статьи, касающихся деятельности депутата Госдумы Михаила Кузнецова. Напомним, что недавно суд рассмотрел три иска депутата Государственной Думы РФ Михаила Кузнецова к редакции газета "Псковская правда". Суд признал недействительными сведения, опубликованные в трех статьях газеты, и постановил опубликовать опровержения.

Первое из них касается статьи "Накануне юбилея псковичам плюнули в лицо" от 8 июля 2003 года, в которой были распространены сведения, не соответствующие действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию депутата Госдумы М. Кузнецова. А именно сведения о том, что по заказу Михаила Кузнецова в программе "Вести недели" на канале РТР вышел сюжет, в котором Псковская область была названа самым пьющим регионом.

Следующее опровержение опубликовано на статью "Квартирный комбинатор объявлен в розыск" от 11-12 июня 2003 года. В частности признаны не соответствующими действительности сведения о том, что Михаил Кузнецов имеет какое-либо отношение к хищениям средств в ПЭГУП "Псковоблэнерго".

И последнее опровержение - на статью "Московские деловые мистификаторы", опубликованную в газете "Московская правда" 24 декабря 2002 года и перепечатанной газетой "Вече - Псковская правда" 5 января 2003 года. В статье также содержатся сведения, порочащие деловую репутацию депутата Госдумы Михаила Кузнецова.