«Его уважают жители, он пользуется высочайшим авторитетом у населения». Так говорит о Владимире Илюхине первый вице-спикер краевого парламента

В законодательном собрании Камчатского края высоко оценивают шансы Владимира Илюхина быть избранным на пост губернатора региона на выборах 13 сентября этого года. По крайней мере, в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM, первый вице-спикер, глава фракции «Единой России», Лев Бойцов назвал Илюхина «уже „народным“ губернатором».

При этом Лев Бойцов уточняет, что считает решение Владимира Илюхина досрочно уйти в отставку, чтобы участвовать в выборах в этом году, правильным. «Он очень много лет отдал нашему полуострову, работе на его благо. Служил здесь в армии, затем на различных должностях, в том числе главного федерального инспектора сначала Корякского автономного округа, а затем Камчатского края приложил очень много сил для того, чтобы регион развивался. Его уважают жители, он пользуется высочайшим авторитетом у населения, люди видят реальные результаты работы Владимира Ивановича. Край развивается небывалыми темпами. Считаю, что Владимир Илюхин уже сейчас фактически является „народным“ губернатором, а пройдя через прямые выборы станет им официально», — сказал Лев Бойцов.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Камчатки и назначил его врио губернатора до выборов 13 сентября 2015 года. При этом сам Илюхин на встрече с президентов выразил надежду, что население края поддержит его на выборах.