Вердиктом присяжных заседателей двое подсудимых признаны виновными в разбойном нападении на семью предпринимателя и убийстве двоих детей

В Ставропольском крае вердиктом присяжных заседателей двое местных жителей признаны виновными в разбойном нападении на семью предпринимателя и убийстве двоих детей. Теперь судья вынесет им окончательный приговор, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления СКР.

Житель поселка Нижнеподкумского города Пятигорска Евгений Коломейцев признан присяжными заседателями виновным в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия, разбойном нападении, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, покушении на кражу. Владимир Солодилов признан виновным в покушении на кражу.

По данным следствия, 28 июля 2013 года Коломейцев и его несовершеннолетний знакомый проникли через крышу в дом предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района. Там Коломейцев выстрелил в голову мальчика 1997 года рождения и девочки 2002 года рождения. От полученных ранений девочка скончалась на месте, мальчик умер в реанимации.

Когда в комнату вбежала мать расстрелянных детей, подозреваемый выстрелил и в нее. Женщина получила ранение в челюсть, а нападавшие скрылись с места происшествия.

Следствие также собрало доказательства того, что в январе 2014 года Коломейцев совместно с Солодиловым попытались украсть деньги из частного дома в Ессентуках, но были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении несовершеннолетнего подсудимого материалы уголовного дела выделены судом в отдельное производство и направлены для рассмотрения по существу в Георгиевский городской суд.

Коломейцев и Солодилов признаны виновными и не заслуживающими снисхождения вердиктом присяжных заседателей, на основании которого суд вынесет приговор.