Форвард желто-синих о поражении с «Зенитом» и подготовке с соперником из Саранска

Подопечные Курбана Бердыева в предстоящую пятницу, 15 мая, встретятся в Саранске с местной «Мордовией». «Ростов» готовится к встрече с соперником достаточно тщательно, особенно с психологической точки зрения. Как поделился форвард желто-синих Александр Бухаров, от игры с питерским «Зенитом» остался неприятный осадок.

«Исход матча (поражение „Ростова“ со счетом 0:3 — прим. ИА REGNUM) решили две глупые ошибки в конце первого тайма. Если бы до перерыва мы сохранили нулевую ничью, возможно, остались бы шансы на победу. Считаю, мы не заслужили крупного поражения», — цитирует нападающего пресс-служба команды.

По словам Бухарова, впереди у «Ростова» один из решающих матчей — с «Мордовией». «Это самая важная игра на финише чемпионата России, серьезно на нее настраиваемся. Преследователи находятся недалеко, поэтому нам никак нельзя терять очки. Жаль, что перед этой встречей у нас много дисквалифицированных футболистов. Думаю, мы сделаем все, чтобы добиться победы. Верю, у нас все получится, и „Ростов“ останется в премьер-лиге. Скорее всего, как неудачников, так и команды, попавшие в стыковые матчи, определит только последний тур», — сказал форвард «Ростова».

Напомним, что «Ростов» располагается на 11-й строке в рейтинге чемпионата России. Предстоящие соперники — на девятой позиции. Но у «Мордовии» явное преимущество по очкам.

Тем временем некоторые СМИ распространили информацию о переходе наставника жёлто-синих на тренерский мостик «Локомотива», так как этот пост покидает Миодраг Божович. К слову, черногорец — экс-наставник «Ростова». Но, видимо, серия проигрышей повлияла на наставника «железнодорожников», и Божович подал в отставку. Многие поспешили с выводами, считает вице-президент «Ростова» Александр Шикунов.

«Сейчас никаких движений по поводу Курбана Бердыева со стороны других клубов нет. Слухи ходят, но пока никакой конкретики, ряд клубов проясняли ситуацию и интересовались, но только поверхностно, без официальных запросов. В нашем разговоре он сказал, что хочет работать в „Ростове“, но в нормальных условиях. Ему хочется заново создать команду, как он это сделал в „Рубине“, и пойти тем же путём. Курбан Бердыев очень равнодушен к Москве, прямо совсем. Он более провинциальный человек. Ритм жизни в мегаполисах не очень устраивает нашего главного тренера. Если у нас будет возможность, то мы, не задумываясь, оставим Курбана Бердыева у себя. Он тренер очень высокого уровня, и под выполнение задач мы должны создать все условия. Ну не можем мы держать такого специалиста, чтобы бороться за середину таблицы», — цитирует Шикунова «Чемпионат.com».