Участники марафона «Сильные духом» сопровождали от Москвы до Рузы гуманитарный груз, собранный ими в 45 регионах

Стартовавший от Поклонной горы 5 мая марафон «Сильные духом», финишировал 12 мая в подмосковной Рузе на площади Партизан, сообщает портал ruza24.ru. Участники автопробега — члены всероссийской общественной организации «Инвалиды войны» сопровождали собранный ими в 45 регионах России гуманитарный груз для жителей Донецка и Луганска — 130 тонн питания, медикаментов и инвалидных колясок.

На пути следования марафонцы возлагали цветы к памятникам защитникам Отечества, встречались с местной общественностью, детьми, инвалидами, устраивали митинги, концерты, проводили уроки патриотизма и мужества.

Заключительный митинг состоялся и на площади Партизан в Рузе 12 мая. В нем приняли участие ученики школ города, представители районной и городской администраций, а также клуб инвалидов Рузского района. Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим воинам. После возложения цветов состоялся концерт, в котором прозвучали песни военных лет. Собравшиеся также увидели силовой номер с пудовыми гирями Алексея Ермохина из Москвы и Михаила Климовцова из Брянска. Мужчины являются ветеранами войны, передвигаются на инвалидных колясках.